LOT 6
Sold 900 €
Edgar P. Jacobs (1904-1987) / Bob de Moor (1925-1992)
> 1 dessin original de Bob de Moor à l'encre de Chine représentant Edgar Jacobs (signé et daté 1978)
> 1 lettre de Jacobs dactylographiée et signée (1982)
> 1 photo d'un dessin du Piège diabolique signée par Jacobs
> 2 cartes de vœux sérigraphiées (éditions Décalage, 1985 et 1990)
> 5 collectors des Rencontres Jacobs à La Roche Guyon en 1997 (1 timbre original, 1 enveloppe timbrée signée par Ted Benoit sur 12 ex, 2 tirés à part « EPJ collector » numérotés sur 50 ex., 1 fac similé de la lettre de Miloch à Mortimer)
> l'album Le Baryton du 9e Art dédicacé par Bob de Moor (EO, 1990),
> 1 carte de vœux des studios Hergé de 1987 dessinée par De Moor (Noël à Moulinsart)
Très bon état.