LOT 7
Sold 250 €
Edgar P. Jacobs (1904-1987)
> Le Secret de l'espadon T. 1, 1955
édition 1a. Etat moyen
> Le Secret de l'espadon T. 2, 1955
édition 2a. Etat moyen
> Le Secret de l'espadon T. 1&2, 1964
édition intégrale. Bon état
> Le Mystère de la grande Pyramide, T. 1, 1954
Édition originale. Etat moyen, traces intérieures (nom d'un ancien propriétaire effacé)
> Le Mystère de la grande Pyramide, T. 2, 1955
Édition originale. Etat moyen
> Le Piège Diabolique, 1962
Édition originale. Mauvais état
> Le Rayon U, 1974
Bon état
> La Marque Jaune, 1987
Tirage de tête à 1200 exemplaires sous emboîtage. Bon état
> Jacobs, la Marque du siècle, 2004
Tirage limité à 3250 exemplaires. Très bon état
> Le Royaume d'Edgar J. par Laudy, 1987. Très bon état.
> Les Entretiens du Bois des Pauvres, 2000
Tirage de tête à 150 ex. signés par Stanislas et Rivière. Très bon état.