LOT 8
Sold 633 €
Edgar P. Jacobs (1904-1987)
Ensemble de 4 albums de la collection du Lombard :
> Le Secret de l'Espadon, T.1, 1950
Édition originale. Etat moyen / bon. Quelques frottements marqués sur les plats, arêtes et coins frottés, traces d'usage qui n'altèrent pas une belle tenue d'ensemble.
> Le Secret de l'Espadon, T.2, 1953
Édition originale. État moyen.
> Le Secret de l'Espadon, T.1, 1955
Édition 1a. Enrichi d'un envoi de Jacobs signé et daté 1983. Etat moyen / bon, traces d'usages sur les arêtes et les coins, cloques 4e plat.
Édition 1a. Bon état : plats lumineux, discrets frottements sur les arêtes et les coins qui sont droits, intérieur très frais, belle tenue d'ensemble.