#VenteFauve295

Saturday 26 February 2022 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art urbain • Design & céramiques

Chafik Abboud (1926-2004)

LOT 40

10 000 / 15 000 €

Sold 16 288 €

Chafik Abboud (1926-2004)

Equisse 4 pour Nuits, 1988

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos

H. 15 in L. 21 5/8 in

Origin

> Galerie Faris, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris

Authenticity

Nous remercions Madame Christine Abboud, fille de l’artiste, de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera intégrée au catalogue raisonné en cours de rédaction.

Condition report

Back to the list