LOT 40
10 000 / 15 000 €
Sold 16 288 €
Chafik Abboud (1926-2004)
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
H. 15 in L. 21 5/8 in
> Galerie Faris, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
Nous remercions Madame Christine Abboud, fille de l’artiste, de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera intégrée au catalogue raisonné en cours de rédaction.