#VenteFauve295

Saturday 26 February 2022 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art urbain • Design & céramiques

Olivier Debré (1920-1999)

LOT 39

Sold 34 695 €

Olivier Debré (1920-1999)

La Mosquée d'Omar à Jérusalem, 1972

Huile sur toile signée titrée et datée au dos

H. 18 1/8 in L. 21 5/8 in

Origin

> Acquis directement auprès de l'artiste en 1975 > Vente Cornette de Saint-Cyr du 18 mars 2002, lot n°11, étiquette de vente collée au dos > Collection privée, Île-de-France

Condition report

Petits manques de matière, craquelures. Encadré

Back to the list