LOT 17
1 500 / 3 000 €
Sold 4 039 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel sur papier signé et daté en bas au centre
H. 15 in L. 11 in
> Collection particulière, Paris > Collection particulière, Lille
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 461, réf. n°1103
Encadré. Papier gondolé, déchirure à droite au centre, légère déchire au centre gauche.