LOT 18
10 000 / 15 000 €
Sold 22 873 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Huile sur isorel signé et daté en bas à gauche
H. 25 5/8 in L. 21 1/4 in
> Collection particulière, Paris > Collection particulière, Toulouse
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 220, réf. n°197
Encadré sans verre. Clous et traces de clous dans le angles, légers manques.