LOT 15
2 500 / 4 000 €
Sold 3 855 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel et technique mixte sur papier signé et daté en bas à droite
H. 20 7/8 in L. 14 5/8 in
> Collection particulière, Paris
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 449, réf. n°1051
Encadré. Papier insolé, légère déchirure en marge en haut à droite, petites pliures.