LOT 14
8 000 / 12 000 €
Sold 12 850 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Huile sur isorel signé en bas à gauche
H. 21 5/8 in L. 15 3/4 in
> Collection particulière, Paris
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 169, réf. n°25
Petits manques, légères griffures en haut à droite