Saturday 19 February 2022 at 10:30
LOT 18
500 / 1 000 €
BOCCACE (Boccaccio, Giovanni).
Londres, 1757. 3 volumes In-8, demi maroquin à coins rouge, dos orné. Édition italienne.
Mouillures, rousseurs, importants frottements à la reliure, coins émoussés, etc.