#VenteFauve294

Saturday 19 February 2022 at 10:30

RACINE (Jean). RACINE (Jean).

LOT 17

500 / 900 €

Sold 578 €

RACINE (Jean).

Œuvres de racine. Tomes I, II.

Londres, 1723, J. Tonson & J. Watts.
Reliure en cuir rouge, doré au petit fer, dos à 5 nerfs, pièce de titre et de tomaison avec ex-libris.

Condition report

Mouillures, rousseurs, importants frottements à la reliure, coins émoussés, etc.

Back to the list