LOT 38
Sold 1 028 €
Joe Downing (1925-2007)
Technique mixte sur papiers contrecollés sur cartons signés en bas à gauche pour l’un et en bas à droite pour l’autre
20,5 x 3 cm et 5 x 25 cm
Ce lot est vendu au profit de l’association “Société Schongauer”
> Rétrospective Joe Downing, Musée d'Art et d'Histoire de Metz, 1987 (étiquette au dos de l’une des deux aquarelles)
Encadrés