#VenteFauve294

Saturday 19 February 2022 at 10:30

Joe Downing (1925-2007) Joe Downing (1925-2007) Joe Downing (1925-2007)

LOT 40

Sold 1 303 €

Joe Downing (1925-2007)

Compositions [2 œuvres], circa 1962

Aquarelle sur papiers signés en bas à droite pour l’un, en bas à gauche pour l’autre
25 x 19 cm et 20,5 x 14,5 cm

Ce lot est vendu au profit de l’association “Société Schongauer”

Exhibitions

> Rétrospective Joe Downing, Musée d'Art et d'Histoire de Metz, 1987 (étiquette au dos de l’une des deux aquarelles)

Condition report

Encadrés

Back to the list