LOT 40
Sold 1 303 €
Joe Downing (1925-2007)
Aquarelle sur papiers signés en bas à droite pour l’un, en bas à gauche pour l’autre
25 x 19 cm et 20,5 x 14,5 cm
Ce lot est vendu au profit de l’association “Société Schongauer”
> Rétrospective Joe Downing, Musée d'Art et d'Histoire de Metz, 1987 (étiquette au dos de l’une des deux aquarelles)
Encadrés