#VenteFauve294

Saturday 19 February 2022 at 10:30

Joe Downing (1925-2007) Joe Downing (1925-2007)

LOT 33

Sold 977 €

Joe Downing (1925-2007)

The Man in the Moon is a Lady, 1957

Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche

H. 20 1/2 in L. 14 5/8 in

Ce lot est vendu au profit de l’association “Société Schongauer”

Exhibitions

> Rétrospective Joe Downing, Musée d'Art et d'Histoire de Metz, 1987 (étiquette au dos)

Condition report

Traces de pliures, papier légèrement gondolé. Encadré

Back to the list