#VenteFauve293

Saturday 12 February 2022 at 10:30

Art moderne et contemporain • Arts décoratifs, mobilier et design

Salvador Dalí (1904-1989)

LOT 16

Sold 643 €

Salvador Dalí (1904-1989)

1 eau-forte et 1 litho + coffret Dali de Draeger

> Eau-forte sur papier numéroté 38/165 et signé en bas à droite - 29,5 x 23 cm
> Lithographie sur papier numéroté 208/300 en bas à gauche et signé en bas à droite - 54 x 75 cm
> Livre dans un emboîtage rouge renfermant une médaille en bronze doré et l’ouvrage in-folio Dali de Draeger
Coffret H. 32,5 cm L. 35 cm P. 6 cm

Origin

Condition report

Eau-forte encadrée Moisissures et salissures au coffret et à l’intérieur

Back to the list