LOT 15
Sold 1 694 €
JOUFFROY (Alain) & [Wifredo Lam].
Paris, Lazar-Vernet, Collection Paroles Peintes, 1966. Grand in-4, en feuilles, chemise et emboîtage.
8 eaux-fortes originales, 1 des 20 exemplaires sur papier japon nacré, numéroté de 1 à 10 et de I à X, celui-ci le 6 enrichi d’une suite des 8 eaux-fortes signées par l’artiste