#VenteFauve293

Saturday 12 February 2022 at 10:30

Art moderne et contemporain • Arts décoratifs, mobilier et design

Alfred Reth (1884-1966)

LOT 7

Sold 2 442 €

Alfred Reth (1884-1966)

Nature morte au compotier de fruits

Huile sur panneau signé en bas à droite, numéroté 495 au centre, et portant deux fois la mention manuscrite “Nature morte 1935” au dos

H. 7 1/2 in L. 11 3/8 in

Origin

Back to the list