#VenteFauve293

Saturday 12 February 2022 at 10:30

Art moderne et contemporain • Arts décoratifs, mobilier et design

André Lhote (1885-1962)

LOT 6

1 000 / 2 000 €

Sold 4 369 €

André Lhote (1885-1962)

Nature morte au compotier de fruits

Aquarelle et gouache sur papier signé en bas à gauche

H. 10 7/8 in L. 14 3/4 in

Origin

Condition report

Encadré. Papier légèrement gondolé, mouillures à la marie-louise

Back to the list