LOT 21
2 000 / 4 000 €
Sold 2 476 €
Ulysse Nardin
En or 18K (750‰) émaillée à décor géométrique et de roses, le cadran peint signé Ulysse Nardin Locle & Genève et Pierre Dunoyer Alger, chiffres arabes appliqués, petite seconde à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel n°96524, cal. 17 3.2. n° de série 360256
Production à 642 pièces
Poids brut 44,58 g
H. 2 in L. 1 5/8 in
> Vendu au profit de l’Association David Curtis
> Accompagné d’une copie de certificat d’authenticité d’Ulysse Nardin du 11 janvier 2022