LOT 20
1 500 / 3 000 €
Sold 2 104 €
Dreffa Genève
En or jaune 18K (750 ‰) et platine (850 ‰) le boîtier demi-sphérique orné de rubis et diamants., cadran à fond émaillé doré, chiffres arabes pour les heures principales,
mouvement mécanique à remontage manuel signé, fermoir cliquet avec poinçon d’orfèvre
Poids brut 60,66 g - Diam. boîtier : 18 mm
Mouvement à réviser, importantes usures au cadran chiffres effacés, rayures