LOT 37
Sold 5 473 €
Piranèse, Piranesi Giovanni Battista dit (1720-1778)
Eau-forte sur papier signé en bas à gauche et numéroté en haut à gauche dans la planche, tirage de la deuxième édition
La planche 55 x 40,5 cm
La feuille à vue 58 x 43 cm
> Galerie Cardo, Paris, étiquete au dos > Collection privée, Paris
Encadré, non ouvert, papier légèrement gondolé et insolé