LOT 38
Russie
Tempera sur bois oklad en argent (800‰)
Kiote en bois noirci avec application de métal argenté
Poinçons de contrôle italiens du XIXe siècle
H. 14 1/8 in L. 11 3/8 in
Usures, craquelures, fentes notamment sur le visage de la Vierge. Dos de l’encadrement à restaurer