#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

France dont Robert Loiseleur (XXe siècle) et divers

LOT 25

Sold 835 €

Ensemble de plus de 20 pièces

En céramique émaillée polychrome à décors géométriques, scène d’un labourage de champ, certaines pièces à rehauts dorés. Certaines pièces signées ou marquées sous la base
H. de 24 cm à 35 cm
D. de 25 cm à 35 cm

Condition report

Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, fêles, accidents

Back to the list