#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Fanny Rozet (1881-1921), Dax, Louis Fontinelle (1886-1984), Marcel Bouraine (1886-1948) et anonyme

LOT 24

Sold 521 €

9 sujets en céramique

> Groupe représentant un homme et deux femmes, signé -H. 32 cm
> Clown en céramique signée - H. 36 cm
> Arlequin et Colombine. 2 sujets en céramique craquelée et signée - H. 40 et 25 cm
> Sujet représentant un danseur (accidenté)
> Encrier à la colombe - H. 20 cm
> Sujet représentant une femme agenouillé formant lampe - H. 28 cm
> Jeune fille à la grenouille - H. 28 cm
> Vide-poche au sphinx - H. 8 cm
> Tigre en terre cuite - H. 15 cm

Back to the list