LOT 26
Sold 964 €
Betzy Augeron, Samara, Antoine Dubois, Gabriel Fourmaintraux-Desvres, Angleterre, Belgique, R.S.A.G
En céramique émaillée polychrome à décor géométriques, décor à l’éléphant, décor à la biche et une paire de vases aux dindons. Certaines pièces signées sous la base ou dans le décor
H. de 8 cm à 26 cm
D. 34 cm
Manques à l’émail, rayures, imperfections de cuisson, accidents, fêles, éclats