#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Marcel Goupy (1886-1954), Susse Frères, Jean Garillon, Primavera, Arnold Zahner, E. Chapelle, E.  Petit, anonymes

LOT 32

Sold 2 506 €

13 pièces en céramique

> Légumier couvert à décor d’animaux, Rouard éditeur - D. 32 cm
> Vase à décor floral signé - H. 23 cm
> Vase à fond brun à décor d’un bord de mer avec voilier signé - H. 23 cm
> Vase à décor de cervidés signé - H. 29 cm
> Vase à décor d’une frise de bacchanale, signé marqué Rheinfelden - H. 30 cm
> Vase à décor de singes, signé - H. 19 cm
> Vase à décor de cervidés signé - H. 23 cm
> Beau vase boule à décor de caravelles dans le goût Iznik, signé et daté 27 février 1930 - H. 20 cm
> Vase à décor de caravelles signé V. Bonv..?
> Vase à décor de femmes cueillant du raisin - H. 20 cm
> Vase à décor d’une frise de bacchanale signé M. Weston - H. 20 cm
> Pot à tabac le couvercle orné d’un oiseau la tête formant une pipe - H. 22 cm
> Petit vase à décor d’une vue de Béziers - H. 13 cm

Condition report

Éclats

Back to the list