#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Sèvres : Atelier FMF (Jean Mazeaud et Jean Faverot) et MNF (Manufacture Nouvelle de Faïence)

LOT 33

Sold 586 €

6 vases, une partie de service à café et 1 bonbonnière

En céramique, signés
H. de 5 cm à 28 cm

Condition report

Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson

Back to the list