LOT 23
500 / 1 000 €
Sold 521 €
Henri Chaumeil (1877-1944), C.A.B (Céramique d’Art de Bordeaux) et attribué, Montières, Petrus Regout, Léon Pointu (1879-1942), Marcel Noverraz (1899-1972), et anonymes
> 3 vases et 1 plat à décor d’un vautour, signés ou monogrammés - H. de 23 à 34 cm D. 34,5 cm
> 4 vases signés - H. de 12,5 cm à 30 cm
> Vase à anse émaillé bleu - H. 17,5 cm
> 2 vases à décor de stries H. 22 et 29 cm
> Vase à fond noir à décor de coulures dorées signé - H. 15 cm
> Vase à fond noir et gris à décor doré - H. 19 cm
> Vase pansu à petit col - H. 29 cm
> Vase à décor brun et noir - H. 27 cm
> Vase à fond noir et décor doré - H. 30 cm
Éclats