#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Hutschenreuther, Rosenthal, Meissen,  Fraureuth Kunstabteilung, Hermann Fritz (1873-1948) et anonyme

LOT 11

Sold 1 042 €

8 sujets en céramique

> Groupe en porcelaine représentant un putti et un bouc signé - H. 26 cm
> Groupe mythologique en porcelaine représentant une femme et un dauphin - H. 33 cm
> Groupe mythologique en porcelaine représentant une femme et un agneau - H. 21 cm
> La Charmeuse de serpent, signé - H. 21 cm
> Baigneuse en porcelaine signée et numérotée Q238 - H. 32 cm
> Vide-poche aux 3 vautours, signé - H. 17 cm
> Lions se battant signé - H. 25 cm
> Groupe aux 3 girafes s’abreuvant - H. 16 cm

Condition report

Égrenures, rayures, éclats

Back to the list