LOT 12
Sold 652 €
Allemagne porcelaine : Rosenthal, Meissen, Hutschenreuther, Bavaria
> Important vase couvert à décor dit Rosari signé - H. 33 cm
> Vase balustre à décor dit Rosari signé - H. 25 cm
> Vase ovoïde à décor en relief de fleurs doré signé - H. 28 cm
> Vase céladon craquelé signé - H. 15 cm
> Sucrier Art Déco marqué Meissen 1000 Jahre 1929 - H. 11 cm
> Drageoir couvert - H. 21 cm
> Pot couvert à décor de fleurs - H. 21 cm
> Vase couvert surmonté par un perroquet, signé - H. 30 cm
Éclats, restaurations,