Saturday 08 January 2022 at 10:30
Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design
Contact Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 3
Sold 3 648 €
Charles Catteau (1880-1966) Boch Freres Kéramis pour la Maîtrise
En faïence signée à décor de bouquetins
H. 13 in
Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson