Saturday 08 January 2022 at 10:30
Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design
Contact Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 2
Sold 1 542 €
Charles Catteau (1880-1966) Boch Freres Kéramis
En grès émaillé à décor de coulures, signés H. de 20 cm à 28 cm
Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson