LOT 29
15 000 / 20 000 €
Sold 19 275 €
Jean Dubuffet (1901-1985)
Feutre et découpage de papier jaune R. 273 contrecollé sur papier blanc signé et daté en bas à droite, l’un des 20 dessins accompagnant les exemplaires I à XX de « ...le flux même... »
H. 12 3/4 in L. 8 1/4 in
> Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet : Fascicule XXIX Crayonnages, Récits, Conjectures, 1979, reproduit p. 83 sous le n°197