LOT 30
5 000 / 7 000 €
Sold 6 515 €
D’après Yves Klein (1928-1962)
Broche en bronze recouvert de pigment IKB, présentée dans un écrin en perspex aux fonds collés de feuilles d'or, signée de l'étoile de l'artiste et numérotée 160/500 au dos
Broche H. 6 cm L. 2,4 cm
Écrin H. 12 cm L. 8,5 cm P. 7,5 cm
> Jean-Paul Ledeur, Yves Klein. Catalogue raisonné des éditions et sculptures, Guy Pieters, Knokke, 2000, reproduit p. 296