LOT 43
Sold 5 212 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Quimper,
De formes variées en céramique vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Ct. etc.)
H. 5,5 à 34 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage