LOT 44
Sold 4 561 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Vallauris
De formes boule, fuseau, piriforme et balustre en céramique polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor géométriques et de fleurs stylisées certains cachetés/signés (B.F.K., d’Argyl, Boch La Louvière, Kéramis, L. Dage, Ct. etc.)
H. de 9 à 33 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage