LOT 42
Sold 8 860 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis
De formes diverses, en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor géométriques et de fleurs stylisées, certains cachetés/signés, numérotés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Ct. etc.)
H. de 15 à 30 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage