LOT 41
Sold 2 606 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis
De formes balustre, tonneau, à panse renflée, en faïence polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor floral et géométriques, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Ct. etc.)
H. de 20 à 45 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats