LOT 20
1 500 / 3 000 €
Sold 2 827 €
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
H. 23 1/4 in L. 30 3/8 in
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 28 et 180, reproduit en couleurs sous la référence 1968.10EST.GR
Numéroté 200033 au dos