#VenteFauve268

Saturday 17 July 2021 at 10:30

Arts ancien, moderne & contemporain • Vinyles • Design & arts décoratifs

> Read the catalogue

Contact Chloë Collin

LOT 23

1 500 / 3 000 €

Sold 2 570 €

Hibou I, 1970

Lithographie sur papier signé en bas à droite et portant la mention HC en bas à gauche

H. 29 7/8 in L. 20 7/8 in

Bibliography

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 35 et 201, reproduit en couleurs sous la référence 1970.02EST.LI

Condition report

Numéroté 200045 au dos

Back to the list