#VenteFauve260

Saturday 22 May 2021 at 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art ancien & moderne • Affiches & photographies • Livres

Exposition du samedi 15 au vendredi 21 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 22 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 21

300 / 400 €

Sold 617 €

Ensemble de bijoux

En or blanc 18 K (750‰)
> 1 bague marguerite stylisée, centrée d’une pierre bleue sertie en griffes dans un entourage de brillants
Tour de doigt 55/56
Poids brut 7,44 g
> 1 chevalière monogrammée AV
Tour de doigt 63
Poids 8,90 g

On y joint 1 montre de dame Lip, boîtier métal, bracelet tressé, 1 pendentif style Art Deco agrémenté de brillants, 1 alliance américaine pavée de brillants

Back to the list