#VenteFauve260

Saturday 22 May 2021 at 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art ancien & moderne • Affiches & photographies • Livres

Exposition du samedi 15 au vendredi 21 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 22 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 20

250 / 400 €

Sold 378 €

Ensemble de bijoux

> 1 bague en or jaune 18K (750‰) ornée d’un profil féminin émaillé signé Fauré-Maury Limoges
Poids brut 2,29 g
> 1 pendentif en or jaune 18K (750‰) vierge émaillée signée Bardonnaud Limoges
Poids brut 2,35 g
> 1 broche en or jaune 18K (750‰), métal argenté sertie d’une perle (dans un écrin vert)
Poids brut 1,35 g
> 1 bague en or jaune 18K (750‰) ornée de perles
Poids brut 4,47 g
Poids brut total 10,46 g

On y joint :
> 1 broche en métal argenté agrémentée d’une plaque émaillée rectangulaire signée Bardonnaud Limoges
> 1 bague en métal avec 3 rangs de pierres violettes

Back to the list