LOT 22
450 / 600 €
Sold 495 €
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle
En or jaune 18 K (750‰), le médaillon serti d’un brillant et contenant des mèches de cheveux
Poids brut 10,45 g
5 x 2 cm
On y joint 1 pendentif “souvenir” Wedgewood à motif à l’antique dans une monture en argent (800‰) et or (750‰), et mèches de cheveux sous verre, XIXe siècle, retenu par une chaîne en métal moderne
Poids brut 17,64 g
Chaîne 19 cm - Pendentif 3,5 x 4,5 cm
À charge de contrôle