#VenteFauve260

Saturday 22 May 2021 at 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art ancien & moderne • Affiches & photographies • Livres

Exposition du samedi 15 au vendredi 21 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 22 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 23

100 / 200 €

Sold 208 €

Ensemble de bijoux

> 3 colliers de perles en chute, fermoirs en or jaune 18 K (750‰)
Poids brut 53,75 g - L. 20 cm
> 1 bracelet de perles sur 3 rangs fermoir et articulations en or 18 K (750‰)
Poids brut 27,41 g - L. 6 cm
> Épingle en or jaune 18 K (750‰) orné d’un motif de trèfle serti de perles, pierre rose
Poids brut 1,2 g

On y joint 1 paire de clips d’oreilles ornés de perles, 1 épingle et 1 broche

Condition report

Bracelet de perles à réparer

Back to the list