LOT 24
350 / 500 €
Sold 321 €
> 1 gourmette (800‰) - Poids 74,05 g
> 1 cachet (800‰) armorié, XIXe siècle, dans son écrin à la forme - Poids 15,15 g
> 1 broche camée (monture 800‰)
> 1 chaîne retenant dent de requin (925‰) - Poids brut 7,70 g
On y joint un ensemble fantaisie :
1 broche jaguar, 1 broche oiseau, 2 paires de boutons de manchette, 1 montre de col Electra, 2 broches feuilles, 3 boucles en métal, une partie de hochet, un collier ethnique retenant une boule de résine jaune, 10 charms, figurines et pendentifs dont certains émaillés, 1 montre de col Atlanta et sa chaîne, 2 poissons articulés émaillés, 1 dès à coudre, 3 breloques fantaisies, charms en métal argenté monogrammé DA, etc.