#VenteFauve260

Saturday 22 May 2021 at 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art ancien & moderne • Affiches & photographies • Livres

Exposition du samedi 15 au vendredi 21 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 22 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 24

350 / 500 €

Sold 321 €

Ensemble de bijoux en argent

> 1 gourmette (800‰) - Poids 74,05 g
> 1 cachet (800‰) armorié, XIXe siècle, dans son écrin à la forme - Poids 15,15 g
> 1 broche camée (monture 800‰)
> 1 chaîne retenant dent de requin (925‰) - Poids brut 7,70 g

On y joint un ensemble fantaisie :
1 broche jaguar, 1 broche oiseau, 2 paires de boutons de manchette, 1 montre de col Electra, 2 broches feuilles, 3 boucles en métal, une partie de hochet, un collier ethnique retenant une boule de résine jaune, 10 charms, figurines et pendentifs dont certains émaillés, 1 montre de col Atlanta et sa chaîne, 2 poissons articulés émaillés, 1 dès à coudre, 3 breloques fantaisies, charms en métal argenté monogrammé DA, etc.

Back to the list