#VenteFauve260

Saturday 22 May 2021 at 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art ancien & moderne • Affiches & photographies • Livres

Exposition du samedi 15 au vendredi 21 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 22 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 19

Ensemble de bijoux

> 1 chaîne en or jaune 18 K (750‰), fermoir en métal doré
Poids brut 8,21 g - L. 50 cm
> 1 médaille de baptême en or jaune et blanc 18 K (750‰)
Poids 2,82 g - 2 x 1,8 cm
> 1 pendentif en or jaune 18 K (750‰) retenant 1 20 franc or Napoléon III tête nue 1860
Poids 8,65 g - D. 3 cm
> 1 médaille de baptême en or jaune 18 K (750‰) et perles
Poids brut 7,15 g - 3 x 2,5 cm
> 2 pendentifs émaillés Limoges
Le premier en or jaune 18 K (750‰), signé Thomieux - Poids brut 3,83 g
Le second en métal doré signé Bardonnaud
D. 2 cm

On y joint 2 chaînes de montre à gousset en métal doré
L. 37 cm

Condition report

Chaîne vendue à charge de contrôle

Back to the list