LOT 28
15 000 / 20 000 €
Sold 26 035 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte (1 cuivre) en couleurs sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite et numéroté 15/100 en bas à gauche
Imprimeur et éditeur : Lacourière, Paris
H. 29 7/8 in L. 22 in
> Galerie Artives, Rodez > Collection privée Seine-Maritime
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, n°17, planche 16
Dans un encadrement réalisé par Madame Sylvie Dupont (Meilleur Ouvrier de France)