LOT 22
8 000 / 12 000 €
Sold 9 906 €
Lucian Freud (1922-2011)
Eau-forte sur papier monogrammé au crayon par l'artiste sur la marge
H. 5 7/8 in L. 7 3/4 in
> Collection d'une visionnaire parisienne
> Craig Hartley, Freud - The Etchings of Lucian Freud 1946-1995, 1995, reproduit p. 48