Saturday 03 October 2020 at 10:30
Arts d’Asie • Bijoux, montres, or • Maroquinerie
Contact Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 3
Chine
À fond laqué noir à décor en pierres dures d’une divinité chevauchant un phénix recevant des offrandes Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. 40 1/8 in L. 24 in