LOT 11
30 000 / 40 000 €
Sold 36 750 €
Gino Severini (1883-1966)
Huile sur toile signée en bas à droite
H. 24 in L. 19 5/8 in
> Collection privée, Est de la France
> Daniela Fonti, Gino Severini catalogo ragionato, Arnoldo Mondadori Editore - Edizioni Philippe Daverio, Milan, 1988, page 423, n° 542
> Exposition des artistes italiens de Paris, Galerie Charpentier, Paris, 1933
Accidents et restaurations. Encadré